Une équipe fière et dynamique

Notre équipe de professionnels est jeune et dynamique. La confidentialité, le respect de tous et chacun, la culture autochtone et la non-discrimination sont les valeurs de base qui guident notre travail auprès des membres et des partenaires.

Claudette Awashish

Directrice

Poste 201 - cawashish@caasaguenay.ca

Fréderic Cauchon

Comptable

Kévin Bacon

Agent de promotion

Poste 216 - kbacon@caasaguenay.ca

Karine Cleary

Coordonnatrice de la vie communautaire

Poste 204 - kcleary@caasaguenay.ca

Manuel Martin-Mercier

Animateur-intervenant

Ariane Rousseau

Coordonnatrice santé et services sociaux / travailleuse sociale

Poste 215 - arousseau@caasaguenay.ca

Kate Bacon

Chargée de projet, volet santé holistique et communautaire

Poste 208 - kate.bacon@caasaguenay.ca

Rosalie Desgagné

Intervenante de proximité et de milieu

Poste 215 - rdesgagne@caasaguenay.ca

Marilyn Plourde

Travailleuse sociale

Poste 203 - mplourde@caasaguenay.ca

Maude Fecteau

Agente de liaison au volet santé mentale et dépendance - Travailleuse sociale

mfecteau@caasaguenay.ca

Francine Flamand

Intervenante

Poste 208 - fflamand@caasaguenay.ca

Josie-Ann Bonneau

Coordonnatrice des langues, cultures et éducation

Poste 203 - jbonneau@caasaguenay.ca

Abel Chachai

Animateur linguistique atikamekw

Poste 210 - achachai@caasaguenay.ca

Tania Ambroise

Animatrice linguistique innue

Poste 210 - tambroise@caasaguenay.ca

Tshiueten Canapé

Animateur linguistique innu

Poste 210 - tcanape@caasaguenay.ca

Élina Awashish

Animatrice linguistique atikamekw

Poste 210 - eawashish@caasaguenay.ca

Liliane Awashish

Agente de liaison - resp. des activités culturelles

Poste 216 - lawashish@caasaguenay.ca

Patrick Bacon

Resp. entretien et homme à tout faire

Florian Chachai

Resp. entretien et homme à tout faire

Marina Hervieux-Labbé

Aide-Cuisinière

Messenger icon
Envoyer un message via votre application Messenger